Сельское хозяйство

«Мираторг» инвестирует 3 млрд в строительство ферм

«Дочка» агрохолдинга «Мираторг», «Брянская мясная компания», инвестирует в 2016 году свыше 3 млрд руб. в строительство 20 новых ферм крупного рогатого скота (КРС), говорится в сообщении компании. Новые фермы будут расположены в Брянской, Орловской, Смоленской, Калужской, Тульской областях, при этом общее число животноводческих площадок в этих регионах вырастет до 67.

«Строительство новых ферм обеспечит рост поголовья еще на 117 тыс. голов, а также создаст свыше 600 рабочих мест в области сельского хозяйства регионов», — говорится в сообщении. «Открытие первых трех ферм состоится во втором квартале 2016 года. Сейчас агрохолдинг завершает пусконаладочные работы на объектах и подключает все инженерные коммуникации», — отмечает «Мираторг».

«Мираторг» построил с нуля вертикально-интегрированное производство говядины с совокупным поголовьем КРС породы абердин-ангус свыше 360 тыс. голов. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья до 600 тыс. голов к 2018 году.

АПХ «Мираторг» был основан в 1995 году и является крупнейшим производителем свинины и говядины в России. Компания в рамках вертикально интегрированной структуры осуществляет полный цикл производства: от растениеводства и производства мяса до переработки и реализации мясопродуктов в фирменной розничной сети.

Популярные новости

To Top