Сельское хозяйство

Минсельхоз России и Германия поговорили на G20

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что его встреча с министром сельского хозяйства Германии Кристианом Шмидтом на полях сельскохозяйственного саммита G20 является шагом к постепенному налаживанию российско-немецкого диалога в аграрной сфере. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете».

«Встреча с Кристианом Шмидтом — это шаг к постепенному налаживанию диалога России и ФРГ в аграрной сфере», — сказал он. По словам Ткачева, немецкие коллеги ищут пути для возобновления отношений.

«В целом с господином Шмидтом мы обсуждали широкий круг тем. Говорили и о возобновлении деятельности российско-германской рабочей группы высокого уровня по сотрудничеству в области сельского хозяйства, последнее заседание которой состоялось в июле 2013 года», — сказал он.

Глава Минсельхоза РФ также указал, что планируется обновить систему, гарантирующую безопасность взаимных поставок продукции, которая позволит восстановить режим двусторонней торговли между странами в короткий срок.

«Рано или поздно режим взаимных ограничений будет снят, и нам уже сейчас нужно подумать о дальнейшем развитии наших торговых отношений», — резюмировал он.

Популярные новости

To Top