Сельское хозяйство

Филиппины направят в РФ ветеринаров для снятия эмбарго на поставки мяса птицы

Мясо птицы
© Getty Images

Филиппины направят в Россию инспекционные группы для проведения санитарных проверок пищевой продукции животного происхождения с целью снятия введенных ограничений на импорт мяса птицы. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил заместитель министра торговли и промышленности Филиппин Сеферино Родольфо по итогам прошедшего в Маниле третьего заседания совместной российско-филиппинской межправкомиссии по торговому и экономическому сотрудничеству.

«В данный момент идут консультации между министерствами сельского хозяйства Филиппин и России по поводу ситуации с распространением птичьего гриппа в некоторых российских регионах. Российская сторона недавно предоставила нам данные исследований по этому вопросу, которые подтверждают надежность предпринимаемых мер для пресечения распространения этого вируса. Мы также готовим инспекционные группы, которые отправятся в Россию к потенциальным поставщикам продуктов питания. Сроки миссии будут установлены позднее нашим Минсельхозом», — сказал Родольфо, который является сопредседателем российско-филиппинской межправкомиссии.

Участники Российско-филиппинского делового форума в среду обсудили перспективы наращивания торгового сотрудничества. Он состоялся в рамках заседания совместной российско-филиппинской межправкомиссии, пленарная сессия которой прошла в Маниле в четверг. Российская делегация была представлена такими предприятиями, как госкорпорация «Росатом», «Газпром», «Новосталь-М», «Мираторг», «Уралкалий», «Трубная металлургическая компания», «Камаз», «Группа ГАЗ» и другие. В форуме также приняли участие представители российских правительственных ведомств, Банка России, Россельхознадзора и Федеральной таможенной службы. 

Популярные новости

To Top