В Мире. Экономика. Рынки

Украина получила разрешение на экспорт мяса в ОАЭ

Украина получила от Министерства окружающей среды и воды Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) разрешение на поставки в страну говядины, баранины и курятины, сообщает УНИАН. Связанный с губчатой энцефалопатией крупного рогатого скота запрет на поставки говядины был снят.

Также Украина ведет переговоры о получении разрешения на экспорт молочных продуктов, рыбы и яиц.

Эмираты рассчитывают на налаживание поставок на Украину традиционных продуктов, которые производятся в ОАЭ, в частности верблюжьего молока и рыбы.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины ведет переговоры о предоставлении разрешения на ввоз украинской сельскохозяйственной продукции с Ираном, Индией и Бангладеш, отмечает УНИАН.

В 2015 году украинские производители получили разрешение на экспорт яиц в Израиль, курятины — в Египет и Саудовскую Аравию, молочной продукции — в Китай и ЕС. Кроме того, для предприятий мясо- и молокоперерабатывающей промышленности также обеспечен доступ на рынки Молдавии, Казахстана, Киргизии, Армении и Узбекистана.

Россия ввела с 1 января запрет на ввоз на свою территорию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Украина.

Популярные новости

To Top