В Мире. Экономика. Рынки

Латвийский бизнес едет в Москву решать проблемы пересечения границы

Для обсуждения создания так называемого «зеленого коридора» при пересечении латвийско-российской границы и изменений, которые ожидаются в сотрудничестве с Россией после ее вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО), в четверг, 7 февраля, делегация Латвийской торгово-промышленной палаты (ЛТПП) отправится с визитом в Москву.

«В ходе визита мы встретимся с руководством и членами Российской торгово-промышленной палаты, чтобы выяснить, какие изменения ожидаются в сотрудничестве наших стран после вступления России в ВТО и в рамках Таможенного союза: что изменилось в процедурах пересечения границ, тарифной политике и других областях», — рассказал бизнес-порталу «Nozare.lv» президент ЛТПП Гундар Страутманис.

Для членов организации, особенно производителей продуктов питания, большое значение имеет оперативное пересечение границы, поэтому важно обсудить создание так называемого «зеленого коридора», который станет одним из главных тем встреч.

В состав делегации входят 11 членов ЛТПП, их визит продлится до 8 февраля. Они встретятся также с представителями Самарской области, строительной отрасли и обсудят в мэрии Москвы организацию совместных мероприятий.

ЛТПП — негосударственная, политически нейтральная ассоциация объединяющая коммерческие организации разных отраслей экономики Латвии. В основе деятельности ЛТПП находится практика, установленная Международной Торговой Палатой (ICC) и торгово-промышленными палатами других государств. Палата работает для создания благоприятную среду для предпринимательства, представляя и поддерживая коммерческие интересы латвийских предпринимателей как на территории Латвии так и за ее пределами, передает DELFI.

Популярные новости

To Top