В Мире. Экономика. Рынки

Hershey’s подсластит Индию самостоятельно

Американская кондитерская корпорация Hershey’s намеревается завершить пятилетнее партнерство с индийской компанией Godrej Group и продолжить развитие и расширение своего присутствия на рынке шоколада и кондитерских изделий Индии в единоличном порядке, создав дочернюю компанию Hershey’s Confectionery India.

В мае этого года производитель сладостей под знаменитыми брендами Kit Kat, Kisses, Reese’s, Almond Joy, York, Jolly Rancher и Twizzlers зарегистрировал новую компанию в Мумбаи и назначил своего международного управляющего Ричарда МакКонвилла и вице-президента по финансам Милтона Брайса руководителями индийской «дочки» Hershey’s.

Напомним, что в прошлом году эксперты кондитерского рынка отмечали возможность разрыва между Hershey’s и Godrej. Эти сообщения, кстати, были отнесены к самым заметным событиям на европейском кондитерском рынке в 2011 году. Скорее всего решение Hershey’s связано с тем, что индийский рынок, наряду с азиатским, остается очень лакомым кусочком с большими перспективами, которым делиться не хочется ни с кем, передает Upakovano.ru.

Популярные новости

To Top