HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Эстонский McDonald’s готовит специальный завтрак

С этой недели все рестораны McDonald’s в Тарту и Таллинне предлагают по утрам специальное меню завтраков. В выборе меню завтраков посетители помимо всего прочего найдут бутерброды с такими традиционными для начала дня продуктами, как яйцо и бекон, круассаны, а также йогурт с мюсли и лесными ягодами, сообщает порталу Baltic-course.com консультант McDonald’s по связям с общественностью в Эстонии Хелена Петерсон.

По словам руководителя балтийского подразделения McDonald’s Томаша Навроки, Эстония — первая страна в Балтии, где стало доступным популярное во всем мире меню завтраком. «Весной прошлого года мы начали предлагать завтраки в пяти ресторанах Таллинна — теплый прием со стороны таллиннских посетителей придал нам необходимое чувство уверенности, чтобы создать такую же возможность и в Тарту и расширить ее для всех ресторанов Таллинна», сказал Навроки.

Томаш Навроки заверил, что меню завтраков набирает стремительный успех также благодаря устойчивой привычке эстоноземельцев начинать свой день с полноценного завтрака, что доказало также проведенное в конце прошло года исследование. «Наш опрос показал, что 80% людей завтракает каждое утро, поскольку они знают, что завтрак является самым важным приемом пищи и они не чувствуют себя комфортно, когда пропускают завтрак», пояснил Навроки.

Помимо этого исследование показало, что женщины более активные приверженцы завтраков — 86% из них завтракает каждый день, в то время как из числа мужчин подобное в исследовании утверждало 72%. Также из исследования выяснилось, что чем старше человек, тем вероятнее он завтракает каждый день. Если из 65-74-летних каждый день завтракает 93%, то среди 15-24-летних эта доля составляет всего 66%.

Посетители ресторанов McDonald’s на улице Туру и в торговом центре Lõunakeskus в рабочие дни с 6.00 до 10.00 и в выходные дни с 6.00 до 11.00 могут выбрать себе подходящий завтрак вместе со свежемолотым кофе, чаем, соком или молоком.

В меню завтраков McDonald’s входит выбор McMuffin — свежеподжаренные английские маффины с ломтиками бекона, рубленым бифштексом из 100% свинины или с филе курицы, яйцом и сыром или со свежими овощами. Также в меню имеются McToast — поджаренные булочки с сыром и ветчиной — а также Утренние бутерброды с яйцом, беконом, сыром и запеченным во фритюре картофельным пирогом или свиным филе, беконом, сыром и свежими овощами. В меню есть также круассаны, запеченные во фритюре картофельные пироги, сладкие McGriddle с медом и сливочный йогурт с хрустящими мюсли и лестными ягодами.

Популярные новости

To Top