В Мире. Экономика. Рынки

Белоруссия не допустит реэкспорт молдавского алкоголя в Россию

Белоруссия приняла меры по недопущению реэкспорта в Россию молдавского алкоголя, говорится в сообщении Минздрава республики, распространенном в четверг.

«В соответствии с приостановлением ввоза молдавской алкогольной продукции на территорию Российской Федерации, руководствуясь законом республики Беларусь «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и соглашением Таможенного союза по санитарным мерам, министерство здравоохранения приняло меры по недопущению реэкспорта молдавской алкогольной продукции на территорию России», — говорится в сообщении Минздрава Белоруссии.

Министерство также сообщает, что белорусская сторона усилила контроль и надзор за оборотом молдавской алкогольной продукции.

Россия приостановила ввоз молдавского алкоголя до тех пор, пока Молдавия не примет меры по обеспечению безопасности и качества своей продукции. Молдавская сторона хочет начать переговоры с Россией по этому вопросу не позднее 17 сентября, заявил в среду вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр.

РИА Новости

Популярные новости

To Top