Власть. Экономика. Бизнес

Сушки с маком — контрольная закупка

Сушки с маком для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Лакомка СПБ»
2. «Хлебозавод Василеостровского района»
3. «Невская сушка»
4. «Ого!»
5. «Русская печка»
6. «Ярмарка веселья»

Победитель: «Ого!»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за сушки торговых марок «Лакомка СПБ», «Ого!», «Русская печка» и «Ярмарка веселья». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «Русская печка».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Файзиматова, эксперт испытательного центра: «Поверхность сушек торговой марки «Лакомка СПБ» неравномерно обсыпана маком. Массовая доля влаги во всех образцах соответствует норме. Но в сушках торговой марки «Ого!» этот показатель ниже, чем у остальных участников.

Внеконкурсная экспертиза
И. Кузнецова, эксперт испытательного центра: «Сушки торговой марки «Невская сушка» имеют посторонний привкус». А сушки торговой марки «Хлебозавод Василеостровского района», не прошедшие народный отбор, соответствуют требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Если вы покупаете сушки на развес, уточните, когда они были изготовлены, и обратите внимание на условия хранения. Ведь сушки отлично впитывают запахи и влагу. Заводская упаковка должна быть целой и без повреждений. Сушки из муки первого сорта могут иметь сероватый оттенок и быть не хрустящими. Отдайте предпочтение продукту из муки высшего сорта. В составе качественных сушек не должно быть консервантов и ароматизаторов. Цвет сушек должен быть светло-коричневым, а на поверхности не должно быть вздутий и трещин. В упаковке не должно быть ломаных сушек.

Популярные новости

To Top