Власть. Экономика. Бизнес

Новая облегченная ПЭТ-бутылка Amcor собственной технологии

Компания Amcor Rigid Plastics разработала самую легкую в истории индустрии ПЭТ-бутылку горячего наполнения.

По словам производителя, бутылка объемом 1 800 мл может новым стандартом в категории такого размера. Новый контейнер для соков и чая обладает новаторским дизайном, пишет Upakovano.ru.

Специальная технология позволила сократить вес ПЭТ-бутылки на 9 граммов или 13,2% по сравнению с традиционной 68-граммовой ПЭТ-бутылкой. О

тдел инновационных разработок в компании Amcor создал технологию Powerblock 3.0, которая позволяет создать облегченную и прочную ПЭТ-бутылку для горячего наполнения. Новый контейнер также отличается облегченной отделкой (всего 38 мм по сравнению со стандартной 43-миллиметровой отделкой).

«Мы работаем в индустрии, где существует большая необходимость в облегченных контейнерах, как с точки зрения затрат, так и устойчивого развития, — рассказал Майкл Ходжес (Michael Hodges), вице-президент маркетинга в подразделении по производству напитков. — Наши клиенты постоянно конкурируют между собой на прилавках магазинов, а облегченный вес может привести к экономии затрат».

«Это новаторский дизайн, — добавляет он. — Основание в виде ножек позволяет распределять материал так, что он забирает вес продукта».

Компания Amcor является крупнейшим производителем упаковки в мире, который предлагает инновационные и эксклюзивные решения своим клиентам. В компании занято более 30 000 сотрудников, которые работают на 300 заводах в 40 странах мира.

Популярные новости

To Top