Экономика. Рынки

Россия отменила ограничения на ввоз моллюсков и ракообразных из Китая

Креветки

Россельхознадзор отменил временные ограничения на ввоз в Россию из Китая живых гидробионтов – ракообразных и моллюсков, следует из указания российского ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в частичное изменение указания Россельхознадзора от 18.02.2020 … отменяет ограничения на ввоз и транзит через территорию Российской Федерации живых гидробионтов из КНР», – говорится в документе.

Решение о снятии временных ограничений на ввоз всех видов экзотических и декоративных животных, насекомых и членистоногих – земноводных, рептилий и других – будет рассмотрено после официально установленного источника COVID-2019, отметили в службе.

23 января начальник управления ветеринарного надзора при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Дарина Исакова сообщила RNS, что Россельхознадзор временно приостановил ввоз экзотических и диких животных из Китая из-за вспышки коронавируса.

Позже Россельхознадзор продлил на неопределенный срок временные ограничения на ввоз и транзит через территорию России всех видов экзотических и декоративных животных, насекомых и членистоногих, а также живых рыб и гидробионтов (водных организмов) из Китая в целях защиты России от заноса нового коронавируса.

Популярные новости

To Top