Экономика. Рынки

Москва и Минск договорились по молочным объемам

На переговорах по согласованию объемов поставок молочной продукции Беларусь и Россия договорились по большинству товарных позиций. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Россия добивается регулирования балансов и цен на молочную продукцию, а также создать единого трейдера, который будет осуществлять все поставки из Беларуси и контролировать цену и качество продукции.

«Мы признаем наличие определенных проблем и готовы обеспечить контроль за качеством и объемами поставок», — отметил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Беларуси Алексей Богданов, который участвовал в переговорах в режиме видео-конференции.

В результате переговоров были достигнуты договоренности по объемам большинства товарных позиций. О какой именно продукции идет речь и поставки какой продукции на российский рынок все еще запрещены, пресс-служба российского министерства не сообщает.

Создание единого трейдера и согласование поставок оставшихся товарных позиций станет предметом последующих консультаций.

Популярные новости

To Top