Общество: там у них

В Украине «Доброе сало» собрало несколько тысяч человек

На площади в центре Доброго собралось порядка двух тысяч человек, чтобы попробовать знаменитого добринского сала. Уже второй год в районе проходит ярмарка местных сельхозпроизводителей под символичным названием «Доброе сало». Здесь можно не только отведать сала разных засолов, копчения и сортов. Но и купить продукция местных фермеров и хозяйств без наценок.

12 января на площади в райцентре собрались не только сельхозпроизводители практически из всех поселений районов, но приехали и гости из других областей. С прошедшими праздниками и наступающим старым Новым годом добровцев поздравили заместитель главы администрации региона Андрей Козодеров и глава района Анатолий Глазунов.

— У нас стало доброй традицией проведение подобных ярмарок. Здесь не только могут показать свою продукцию жители района, но и продемонстрировать свои достижения производители из соседних областей, — заявил Анатолий Глазунов.

В январе прошлого года ярмарка «Доброе сало» имела большой успех, и ярмарочный эксперимент решили повторить. Покупатели также смогут приобрести и другую пищевую продукцию липецких производителей, в том числе яйца, кондитерские и колбасные изделия, мясо, овощи, фрукты. Будут представлены и непродовольственные товары. Особым спросом у посетителей ярмарки в зимнее время пользуются елецкие валенки.

На ярмарке не забыли и про детей. В русской традиции в центре площади для малышей установили аттракционы. Также все желающие могли прокатиться в санях и покатать детей на пони.

На сцене перед зданием районной администрации прошло награждение лучших сельских поселений района. Первое место за презентация своего села получил Преображеновский сельский совет. Все победители и участники конкурса получили ценные призы от спонсоров проведения ярмарки.

Перед собравшимися на ярмарке выступали коллективы художественной самодеятельности, с добровцами проводили конкурсы народных песен и частушек. Также прошли представление с участием Деда Мороза и Снегурочки и спортивные мероприятия.

Вечером в добром состоялся праздничный концерт и дискотека, передает ИД Липецкая Газета.

Популярные новости

To Top