Общество: тут у нас

В Екатеринбурге полиция изъяла более 12 тонн суррогатного алкоголя

Изготовление суррогатного алкоголя
background image / fsrar.gov.ru

Полиция Екатеринбурга изъяла более 12,5 тонны алкоголя после массового отравления уральцев. Об этом в четверг сообщил руководитель пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел по Свердловской области Валерий Горелых.

«По состоянию на вечер 21 октября в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Асбесте и в ряде других муниципалитетов Свердловской области оперуполномоченные изъяли свыше 12,5 тонны алкогольной продукции. Ежедневно в мероприятиях по розыску суррогата задействуется более 1200 сотрудников полиции. Работа в этом направлении органами внутренних дел ведется в тесном взаимодействии с ФСБ и СКР», — рассказал он.

Горелых поделился и другими подробностями дела, передает РЕН ТВ. Так, например, следователи уже опросили более 50 человек. В ходе оперативно-разыскных мероприятий на рынке «Ботанический» были задержаны двое подозреваемых, там же изъяли огромное количество десятилитровых канистр из-под суррогата. По его словам, часть емкостей была с надписью «Вита-Септ», на других были наклейки «Этиловый спирт», остальные хранились без маркировки.

Он также отметил, что тщательно проверяются все без исключения рыночные комплексы и торговые точки региона.

В Екатеринбурге с 7 по 14 октября несколько человек сбывали жителям метиловый спирт. По факту смертельного отравления следователи завели уголовное дело по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».

Ранее стало известно, что число погибших в результате отравления суррогатным алкоголем в Свердловской области возросло до 24 человек.

Популярные новости

To Top