Молочная отрасль. Мороженое

РСХН воздержался от запрета молока из Беларуси

Россельхознадзор (РСХН) не будет вводить с завтрашнего дня запрет на поставки молока и ряда молочной продукции из Белоруссии, сообщила журналистам официальный представитель РСХН Юлия Мелано.

«Россельхознадзор принял решение не вводить с завтрашнего дня запрет на ввоз молочного сырья с территории Белоруссии. Вместе с тем, на будущей неделе служба проведет инспекции белорусских предприятий, поставляющих молочную продукцию на территорию России на предмет соблюдения российских требований и норм», — сказала Мелано.

22 февраля Россельхознадзор сообщил, что с 26 февраля вводит ограничение на ввоз молока, а также молочных продуктов из Белоруссии. Позже РСХН перенес введение ограничений на поставку молока из Белоруссии на 6 марта.

5 марта РСХН перенес введение ограничений на поставки молока и ряда молочных продуктов из Белоруссии с 6 на 15 марта. В планируемый список запрета попали молоко и сливки пастеризованные, стерилизованные и ультрапастеризованные наливом, молоко и сливки сухие, концентрированные, консервированные и сгущенные, сыворотка молочная наливная, концентрированная, сухая, концентрат сывороточного и молочного белка.

Популярные новости

To Top