В Мире. Экономика. Рынки

Минск продлил эмбарго на импорт продуктов из недружественных стран

Здание правительства Беларуси
© Sputnik

Власти Белоруссии продлили до конца 2024 года эмбарго на ввоз продукции из стран, которые ввели против Минска санкции. Об этом говорится в постановлении правительства страны, которое опубликовано на национальном правовом интернет-портале.

«Продлить до 31 декабря 2024 года включительно действие пунктов 1 и 3-5 постановления Совета министров Республики Беларусь от 6 декабря 2021 года № 700 «О применении специальных мер в отношении отдельных видов товаров», – говорится в документе.

Отметим, что речь идет об отдельных видах сельскохозяйственной и продовольственной продукции, в том числе мясе крупного рогатого скота, молоке и молочной продукции, свином жире, колбасе и так далее.

1 января 2022 года в республики на полгода ввели запрет на импорт более 20 групп продовольственных товаров из ряда западных стран, включая США, Канаду, Норвегию, Черногорию, Швейцарию и другие. Впоследствии данное решение неоднократно продлевалось и корректировалось. При этом, передает РЕН ТВ, согласно заявлению местных властей, эмбарго не повлияло негативно на потребительский рынок.

Популярные новости

To Top