Рыбная отрасль

Мурманский рыбокомбинат планирует строительство распределительного центра под Воронежем

ОАО «Мурманский рыбокомбинат» рассматривает возможность строительства под Воронежем распределительного центра, а также комплекса по переработке рыбы, сообщил гендиректор ОАО Михаил Зуб на встрече с представителями воронежского облправительства.

Так, на первом этапе компания собирается построить в Воронежской области распределительный центр рыбы и продукции рыбопереработки. Там должны быть размещены холодильные установки, рассчитанные на 2-3 тыс. тонн рыбопродукции. Михаил Зуб уточнил, что затем объемы должны быть увеличены. На реализацию проекта инвестору требуется 2 га земли недалеко от областного центра. В качестве одного из вариантов размещения объекта рассматривается индустриальный парк «Перспектива».

Вторым этапом может стать строительство комплекса, который обеспечил бы население не только мороженой, но и свежей рыбой. Предполагаемая мощность комплекса – 1 тыс. тонн. Вопросы размещения объекта, а также поставки туда рыбы сейчас прорабатываются. Объем инвестиций в проекты пока не называется. Уточнить подробности проекта у Михаила Зуба оперативно не удалось в связи с его занятостью, сообщает Abireg.ru.

ОАО «Мурманский рыбокомбинат» зарегистрировано в 1992 году как предприятие по переработке и консервированию рыбной продукции. По данным ИА «КредИнформ», 79,51% акций ОАО принадлежат Наталье Зуб, 0,04% — Михаилу Зубу и 20,44% приходятся на прочих акционеров. Оборот в 2011 году составил 152,2 млн рублей, чистая прибыль – 8,3 млн рублей.

Популярные новости

To Top