Торговля. Ритейл. Розница

Апелляция подтвердила решение по делу о продаже пива на АЗС «ЛУКОЙЛа»

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда об отмене штрафа, назначенного ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» управлением Роспотребнадзора по Архангельской области за продажу пива на АЗС, сообщается в понедельник на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Жалоба надзорного ведомства, соответственно, не удовлетворена. Об этом сообщает РАПСИ.

Областное управление Роспотребнадзора оспаривало решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, принятое в конце июня.

Согласно этому судебному акту, отменено постановление Роспотребнадзора от 20 марта, в соответствии с которым «дочке» «ЛУКОЙЛа» назначен штраф в размере 30 тыс. руб. за продажу пива «Балтика» на одной из заправок в Архангельске. С соответствующей жалобой в Роспотребнадзор обратилось частное лицо.

Апелляционный арбитраж согласился с выводом суда первой инстанции о том, что топливная компания не нарушала закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, поскольку пиво было приравнено к ней только с 1 июля 2012 г.

«Дело рассмотрено судом полно и всесторонне, нормы материального и процессуального права не нарушены, выводы суда соответствуют установленным по делу обстоятельствам и имеющимся доказательствам. Правовых оснований для отмены принятого по данному делу решения суда и удовлетворения жалобы не имеется», — отмечается в постановлении апелляционного арбитража.

ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» работает в 11 субъектах федерации — в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Псковской, Калининградской областях, в республиках Коми и Карелия, в Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах. Компания занимается розничной продажей нефтепродуктов через сеть собственных АЗС, оптовой реализацией нефтепродуктов, а также транзитными поставками топлива.

Популярные новости

To Top