Рыбная отрасль

Экспериментов в сфере управления рыбной отраслью не будет — Минсельхоз РФ

Никаких экспериментов в сфере управления рыбной отраслью в РФ не будет, сообщил глава Минсельхоза РФ, в подчинение которому весной прошлого года было передано Росрыболовство, Николай Федоров.

«Могу заверить, поскольку отвечаю за аграрную политику, что никаких очередных экспериментов после принятия в мае прошлого года решения главой государства по поводу такой, какая должны быть структура, не будет, никаких предпосылок для экспериментов нет», — сказал Федоров на пресс-конференции в российском посольстве в Берлине.

Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что сейчас обсуждается вопрос о создании в России министерства возобновляемых природных ресурсов, и якобы предполагается, что новое ведомство займется регулированием рыбной отрасли, а также лесного и охотничьего хозяйств. По данным СМИ, основой новой структуры может стать Росрыболовство, которое при таком варианте будет выведено из подчинения Минсельхоза.

«То что происходит порой в части разноголосицы или каких-то инициатив бескрайне активных людей связано с тем, что отказались от жесткого регулирования, и, что разные люди с креативом и творчеством имеют возможности вбрасывать анонимные записки»,- сказал Федоров в пятницу, отвечая на вопрос журналистов.

Как добавил министр, «лучше работать, чем заниматься экспериментами».

«Хлестаковщину будем выдавливать из большой политики, там где она будет проявляться», — подытожил Федоров.

ПРАЙМ

Популярные новости

To Top