Сельское хозяйство

«Сумма» рассчитывает закрыть сделку по ОЗК в течение 1,5 месяцев

Группа «Сумма» рассчитывает, что сделка по покупке акций «Объединенной зерновой компании» может быть закрыта в течение полутора месяцев, сообщил журналистам председатель совета директоров «Суммы» Зиявудин Магомедов в кулуарах ПМЭФ-2012.

«Есть определенный период, в течение которого она будет закрыта, по-моему, это месяца полтора», — сказал он.

По мнению Магомедова, возбуждение Федеральной антимонопольной службой России дела в отношении ОЗК и инвестконсультанта размещения допэмиссии — «Тройки Диалог» — не отразится на результатах проведенного отбора инвесторов.

«Думаю, нет», — ответил на вопрос, отразится ли возбуждение дела на проведении сделки.

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении ОАО «Объединенная зерновая компания» и ЗАО «ИК “Тройка Диалог”, подозревая их в создании препятствий для потенциальных участников покупки дополнительной эмиссии акций ОЗК, говорится в сообщении ведомства.

“Тройка Диалог” выступала инвестконсультантом по отбору инвестора, который за счет покупки допэмиссии получит 50% минус одна акция ОЗК, сейчас на 100% принадлежащей государству. Основной этап отбора проводился весной, и в результате в конце мая совет директоров ОЗК выбрал стратегическим инвестором группу “Сумма”.

Президент РФ 7 ноября 2011 года подписал указ, согласно которому в течение полугода должна быть проведена допэмиссия ОЗК с сохранением госдоли в ее уставном капитале в размере 50% плюс одна акция, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top