Сельское хозяйство

Подано 56 заявок для участия в программе по реконструкции животноводческих ферм

56 заявок подали аграрии Башкортостана для участия в республиканской программе «500 ферм». Комиссия Министерства сельского хозяйства региона продолжает работу по отбору участников.

По результатам последнего конкурсного отбора статус участника присвоен еще трем предприятиям: это СПК им. Фрунзе Федоровского района, ООО МТС «Илишевская» Илишевского района и СПК «Урал» Миякинского района. Всего этот статус пока имеют 11 сельхозпредприятий, сообщили ИА Башинформ в пресс-службе Минсельхоза республики.

— Хозяйствам нужно в полную силу приступить к выполнению работ по комплексной реконструкции и ремонту ферм, — сказал первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Николай Коваленко, выступая на семинаре-совещании по актуальным вопросам отрасли, прошедшем на днях в Благовещенском районе.

Николай Коваленко подчеркнул, что необходимо заниматься подбором племенного поголовья. Он также обратил внимание аграриев, что силосно-сенажные сооружения по данной программе необходимо ввести до 15 августа.

До 1 сентября сельчане должны организовать поставку оборудования и техники, а к 1 октября уже завершить капитальный ремонт, реконструкцию зданий и сооружений. Срок сдачи объекта в эксплуатацию — 15 октября.

Особое внимание представители Минсельхоза РБ обращают на подготовку проектно-сметной документации, благоустройство территории, подъездных путей и ограждение ферм.

Популярные новости

To Top