В Мире. Экономика. Рынки

Конина обнаружена в Словакии в польских говяжьих бургерах

Конина обнаружена в Словакии в говяжьих бургерах, произведенных в Польше, сообщает словацкое информагентство SITA со ссылкой на пресс-секретаря Управления общественного здравоохранения Словакии Ленку Скалицку.

«Продукт называется Hovadzi Burger, производителем является польская компания FVZ Deli-Meat, срок годности товара до 21 октября 2013 года», — приводит агентство слова Скалицки. Словакия уже сообщила о своей находке Системе быстрого оповещения по пищевым продуктам и кормам Евросоюза (RASFF). Партия говяжьих бургеров с мясом конины была доставлена в Словакию фирмой-посредником, которая уже начала изымать их из продажи.

Ранее польский Минсельхоз заявлял, что Польша не имеет отношения к скандальным поставкам в европейские страны конского мяса под видом говядины. Однако после появилась информация, что Ветеринарная служба Польши заподозрила одну из местных компаний в фальсификации мясной продукции.

По информации Управления общественного здравоохранения Словакии, бургеры с кониной поставлялись на предприятия общественного питания, в том числе, в школы. Главный санитарный врач Словакии Иван Ровны призвал граждан не покупать этот продукт, а если он уже был приобретен ранее, сдать его в торговую точку, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top