В Мире. Экономика. Рынки

Fesco планирует начать доставку авокадо и цитрусовых из Марокко в Россию

Апельсины
© Getty Images

Транспортная группа Fesco начнет доставку цитрусовых и авокадо из Марокко в Россию в конце текущего года. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель совета директоров Fesco Андрей Северилов в преддверии саммита Россия — Африка.

«В планах группы — запустить в конце текущего года сезонный маршрут по доставке цитрусовых и авокадо из порта Агадир (Марокко) в порт Санкт-Петербурга. Это будут сезонные заходы в силу того, как мы предполагаем, что ключевым видом грузов будут цитрусовые и авокадо. В настоящее время идет переговорный процесс с партнерами в странах Магриба», — сказал он.

Кроме того, Fesco планирует в 2023 году расширить существующий сервис из Китая в Санкт-Петербург по Deep Sea, добавив судозаход в порт Танжер (Марокко).

Второй саммит Россия — Африка пройдет в «Экспофоруме» в Санкт-Петербурге 27-28 июля, параллельно с ним состоится экономический и гуманитарный форум. Мероприятие, как и в предыдущий раз, пройдет под девизом «За мир, безопасность и развитие». Организатором выступает Фонд Росконгресс. ТАСС является фотохост-агентством и информационным партнером саммита и форума.

Популярные новости

To Top