В Мире. Экономика. Рынки

Армения: выявлены массовые нарушения в торговле

Подавляющее большинство хозсубъектов Армении реализовывало в новогодние дни продукты, могущие представлять опасность, сказал журналистам в понедельник начальник Инспекции контроля над безопасностью и качеством продовольствия Государственной службы безопасности продуктов питания Армении Ваге Даниелян.

«Принимая во внимание рост и активизацию торговли в пред- и постпраздничные дни и связанные с этим риски, специальные рабочие группы осуществили с 23 декабря по 8 января проверки у 816 хозсубъектов. У 580 из них были зафиксированы нарушения, в частности, отсутствие маркировки, несоблюдение ненадлежащих условий хранения, реализацию мясной продукции, не прошедшей соответствующую экспертизу», — сказал Даниелян.

По его словам, передает Arka.am, не соответствующая нормам продукция была изъята из обращения, хозсубъектам-нарушителям были вынесены предупреждения, они находятся в сфере внимания Госслужбы. «Больше всего проблем было связано со сроком хранения молочной продукции. В этой сфере предпринимаются мероприятия по выявлению источника угрозы», — сказал Даниелян.

Ранее общественная организация «Информированный и защищенный потребитель» заявила о ряде нарушений, выявленных в результате проведенного в декабре исследования на рынке молочных продуктов.

Популярные новости

To Top