Власть. Экономика. Бизнес

«Ессентуки» модернизируют за 1 млрд рублей

«Холдинг Аква» вложит 1 млрд рублей в модернизацию завода по розливу минеральной воды «Ессентуки», запуск обновленного производства намечен на октябрь, передает ТАСС ссылкой на сообщение пресс-службы компании «Кавминкурортресурсы».

«Завод станет одним из самых передовых предприятий Юга России по розливу минеральной воды. Общий объем инвестиций в него составит около 1 млрд рублей, 120 млн из которых пойдут непосредственно на реконструкцию производства», — сказал гендиректор предприятия Сулейман Вагапов, слова которого приводит пресс-служба.

Вагапов отметил, что на заводе полностью модернизируют систему водоподготовки и холодильную систему. Также будет построен новый, самый большой на Северном Кавказе парк емкостей для минеральной воды общим объемом около 800 куб. м (сейчас резервуары рассчитаны на 150 куб. м).

Завод будет оснащен новым итальянским оборудованием, значительно увеличится его производственная мощность — с 3-4 млн до 9-10 млн бутылок минеральной воды в месяц.

«Холдинг Аква» — совместное предприятие частного российского инвестора «Аква Инвест», владеющего скважинами Ессентукского месторождения минеральной воды, и АО «Кавминкурортресурсы» (контролируется Росимуществом) — крупнейшего недропользователя в Кавказских Минеральных Водах. Сегодня компания занимается добычей и розливом минеральных вод на территории Кавказских Минеральных Вод, в том числе «Ессентуки-4» и «Ессентуки-17».

Рекламный баннер ГК СОЮЗСНАБ

 

ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ И ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА НАПИТКОВ

Ароматизатор «Аромат брожения» Del’Ar /Союзснаб/
Дистиллированный моноглицерид Ecomul /Союзснаб/
Сироп натуральный СЛАДИН «Люкс-8» /Союзснаб/
Смесь комплексная для производства кваса Del’Ar /Союзснаб/

Популярные новости

To Top