Экономика. Рынки

РСХН приедет в Беларусь для проверки продуктов

Россельхознадзор (РСХН) с 2 по 5 мая проведет проверку белорусских предприятий по производству молочной, мясной и рыбной продукции. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

«Согласно достигнутым договоренностям, в период с 2 по 5 мая 2017 года специалисты Россельхознадзора совместно со специалистами Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Республики Беларусь проведут совместную проверку предприятий по производству молочной, мясной и рыбной продукции», — сказано в сообщении.

Ранее Россельхознадзор с 14 апреля по результатам инспекции разрешил поставки в РФ говядины, мясной и молочной продукции с двух белорусских предприятий. Провести инспекцию белорусских предприятий Россельхознадзор планировал еще в феврале. Но тогда визит в Белоруссию был отложен из-за возможных провокаций с белорусской стороны после того, как президент страны Александр Лукашенко в начале февраля поручил возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за «нанесение ущерба государству». Поводом для этого стали ограничения Россельхознадзора на ввоз в Россию продукции ряда белорусских предприятий.

Популярные новости

To Top