Пищепром: тут у нас ...

Минсельхоз: информация о подорожании колбасы и пельменей не соответствует действительности

Прилавок с колбасными изделиями
background image / youtube

Минсельхоз опроверг ранее появившиеся сообщения о подорожании в России колбасных изделий и пельменей. По данным пресс-службы министерства, сведения о возросших на 20% ценах на эти продукты не соответствуют действительности.

«Распространяемая в СМИ информация о подорожании пельменей и колбасных изделий на 20% с начала года не соответствует действительности», — привело РИА Новости фрагмент сообщения пресс-службы Минсельхоза России.

Более того, как отметили в министерстве, в текущем году в России растет производство колбасных изделий на 2,5% за январь-октябрь. Мясных полуфабрикатов, мясосодержащих, охлажденных, замороженных — на 6,2%, добавили в ведомстве.

Планы дальнейшего наращивания производства подтверждают и мясопереработчики.

«Внутренний рынок обеспечен этой продукцией, цены на нее стабильны, динамика находится в пределах общей инфляции», — указали в Минсельхозе.

Высокий спрос на продукцию птицеводства спровоцировал рост цен. Как указывали в Минсельхозе России, ведомство держит ценовую ситуацию на продовольственном рынке на особом контроле. Выработан комплекс мер, который направлен на поддержку производителей и на увеличение предложения на внутреннем рынке.

Популярные новости

To Top