Торговля. Ритейл. Розница

Марк Мобиус прикупил акции сети «О’кей»

Фонд Templeton Developing Markets Trust, которым управляет инвестор Марк Мобиус, стал акционером российской розничной сети «О’кей», отмечено в материалах фонда, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Templeton Developing Markets Trust к 30 сентября владел акциями сети «О’кей» на $4,3 млн. В отчете от 30 июня акции «О’кей» в портфеле Мобиуса не указаны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Объем инвестиций траста в российские активы сократился с $147 млн до $129,26 млн, во многом это произошло из-за снижения котировок акций, а не из-за их продажи.

Кроме акций «О’кей» фонд Мобиуса владеет акциями «Газпрома» на $16,4 млн, «ЛУКойла» (на $15,7 млн), Mail.ru Group (на $8,4 млн), «Норникеля» (на $44 млн) и «Яндекса» (на $40 млн).

«О’кей» — розничная сеть в России, имеет торговые комплексы общей площадью более 500 тыс. кв. м в Северо-Западном, Южном, Центральном, Уральском и Сибирском регионах страны. Магазины сети работают в 25 городах России.
Выручка сети выросла в январе-сентябре на 10,6% в годовом выражении до 108,5 млрд руб. за счет роста выручки сопоставимых магазинов на 1,9% и открытия новых торговых точек. Валовая маржа увеличилась до 23,9%, EBITDA выросла на 22,2% до 7,5 млрд руб.

Популярные новости

To Top