Общество: там у них

В Нью-Йорке процветает молочный «черный рынок»

В связи с недавно вступившими в силу новыми правилами торговли молочной продукцией, в США теперь запрещена продажа непастеризованного молока фермерами. Однако, как сообщает Daily Meal, «черный рынок» по продаже парного молока жителям американских городов процветает: спрос на непастеризованные молокопродукты постоянно растет.

Единичные аресты и конфискации, проводимые чиновниками FDA совместно с полицией, не в состоянии остановить «молочный бум». Так называемые кооперативы по продаже парного молока чрезвычайно развиты: ими осуществляется доставка нелегального товара даже на квартиры покупателей. Стоимость галлона (3,78 л) непастеризованного молока превышает 10 долларов, что почти втрое больше цены обычного пастеризованного молока в магазине.

По мнению чиновников FDA, потребление непастеризованного молока сопряжено с серьезным риском для здоровья. Сторонники же потребления парного молока считают, что его опасность крайне раздута и абсолютно несопоставима с его же пользой, а своими запретами FDA преследует чисто экономические цели, пишет Кулинарный Эдем.

Популярные новости

To Top