HоRеCа. Фастфуд. Общепит

В Воронеже демонтируют три киоска «Робин Сдобин»

По решению суда ЗАО «Робин Сдобин» должно снести незаконные ларьки, расположенные в Левобережном районе Воронежа. Однако руководство компании решение суда не исполняет. Поэтому, разрешение сложившейся ситуации легло на плечи судебных приставов.

Так, в отношении главы ЗАО «Робин Сдобин» судебный пристав-исполнитель Левобережного районного отдела судебных приставов составил 12 административных материалов по статье 17.15. Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера». В совокупности сумма штрафа составила 175 000 рублей – пресс-служба УФССП России по Воронежской области.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, должник погасил эту сумму, но киоски так и не снес. Причем, он был предупрежден о возможной уголовной ответственности по статье 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

В скором времени УФССП России по Воронежской области и подрядная организация, которая занимается работами по сносу, заключат договор. Соответственно, незаконные киоски демонтируют в принудительном порядке.

Популярные новости

To Top