Общепит: тут у нас

В Петербурге ресторан временно прекратил работу после заявления блогера об отравлении

Работа кухни в ресторане
© Getty Images

Блогер Вероника Аносова в социальных сетях пожаловалась на ресторан в центре Петербурга, заявив, что она отравилась, поев в нем.

Девушка рассказала, что недавно позавтракала в заведении на 8-й Советской улице и после этого почувствовала недомогание. Позднее, как пишет 78.ru,  Вероника сдала анализы и у нее диагностировали сальмонеллез.

Подписчики девушки после поста в Сети начали рассказывать, что тоже  отравились после посещения этого ресторана. Они заявили, что так же, как и Вероника, получили результаты анализов, подтверждающие сальмонеллез.

На данный момент, как сообщил Комитет по здравоохранению Петербурга, в больнице лежат два человека, отравившихся в ресторане. Медики сейчас устанавливают других пострадавших.

«Пока известно о двух пациентах, которые в данный момент лечатся в Боткина. Врачи в данное время проводят опрос, чтобы выяснить, кто еще мог попасть в больницу после отравления в ресторане», – уточняется в сообщении.

Само заведение все обвинения в свой адрес отрицает. Но пока, как отмечает 78.ru, ресторан в центре города временно прекратил работу. Его представители пообещали провести внутреннюю проверку.

Популярные новости

To Top