Общепит: тут у нас

Covid-19: Burger King договорился с «Магнитом» о временном трудоустройстве сотрудников

Торговая сеть "Магнит"

Торговая сеть «Магнит» договорилась с сетью ресторанов быстрого питания Burger King o временном трудоустройстве её персонала в случае закрытия ресторанов на фоне пандемии коронавируса, сообщила пресс-служба ритейлера.

В «Магните» RNS уточнили, что также торговая сеть предложила временное трудоустройство сотрудников сети быстрого питания KFC и сети ресторанов «Шоколадница».

«Розничная сеть «Магнит» достигла соглашения с крупнейшей российской сетью ресторанов быстрого обслуживания Burger King о временном трудоустройстве ее персонала. В случае приостановки деятельности ресторанов, сотрудникам Burger King может быть предложено оформить отпуск, но при этом они смогут заключать срочные трудовые договоры с «Магнитом» и выходить на работу в магазины сети в качестве универсальных работников торгового зала… urger King готова временно трудоустроить в магазинах «Магнит» около 1 500 своих сотрудников примерно в 20 городах России», — говорится в сообщении.

В компании пояснили, что персонал ресторанов имеет санитарные книжки, поэтому сможет выйти на работу в торговые точки после обязательного краткого обучения в офлайн или онлайн режиме. Деятельность работников ресторанов будет оплачиваться в соответствии с Трудовым кодексом РФ, отметили в «Магните».

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о приостановке работы московских ресторанов, кафе, баров и непродовольственных магазинов в столице в нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля.

Президент России Владимир Путин 25 марта в ходе обращения к гражданам объявил, что неделя с 30 марта по 5 апреля будет для россиян нерабочей. Это необходимо для снижения скорости распространения вируса, объяснил президент.

Популярные новости

To Top