HоRеCа. Фастфуд. Общепит

KFC на Павелецком вокзале в Москве способен обслуживать более 2000 человек в день

Ресторан KFC на Павелецком вокзале в Москве может стать самой крупной по выручке точкой сети в мире, заявил на пресс-конференции франчайзиновый партнер Yum! Restaurants International Russia & CIS Анастасий Яхтанциди, который управляет этим объектом.

Во вторник на Павелецком вокзале был официально открыт 250-й ресторан сети в СНГ. По информации Прайм, Yum! Restaurants International планирует к 2015 году увеличить сеть KFC в регионе как минимум до 450 ресторанов, достигнув 1 миллиарда долларов выручки.

Как отметил Яхтанциди, в рамках тестирования ресторана количество транзакций достигало 2,2 тысячи человек в день, что является одним из самых высоких показателей не только в Москве, но и в целом по глобально сети. «По товарообороту, как мы планируем, этот ресторан будет первым в сети в мировом масштабе, — добавил он. – Вполне реально, что этот ресторан станет лидером по продажам до конца года». Сейчас самая крупная по выручке точка KFC находится в Париже.

По словам Яхтанциди, открытие ресторана на вокзале стоит в 2-2,5 раза дороже, чем в запуск ресторана в среднем по сети.

Сеть KFC и в дальнейшем планирует открывать точки на транспортных хабах. Уже началась реализация проектов на Киевском и Ярославском вокзалах. По словам замруководителя Дирекции железнодорожных вокзалов (филиал РЖД) Максима Золотарева, точки могут быть открыты до конца года. Всего в 2013 году сеть KFC в России и СНГ прирастет примерно на 60 новых ресторанов, отметил гендиректор YUM! Restaurants International Russia & CIS Олег Писклов.

Международная сеть ресторанов быстрого обслуживания KFC специализируется на блюдах из куриного мяса. Бренд принадлежит компании Yum! Brands с годовой выручкой 13,6 миллиарда долларов, которая также развивает сети Pizza Hut и Taco Bell. Она управляет около 40 тысячами ресторанов в 130 странах мира. Из 250 ресторанов KFC в России, Украине, Казахстане, Армении и Азарбайджане, 61 — корпоративные, 189 — франзайзинговые.

Популярные новости

To Top