Пищепром: тут у нас ...

Объем российского рынка замороженных полуфабрикатов увеличился на 10,4%

Объем российского рынка замороженных полуфабрикатов в период с 2009 по 2011 годы демонстрирует стабильный рост. Объем рынка в 2011 году по сравнению с предыдущим годом увеличился на 10,4%.

Согласно исследованию «Рынок замороженных полуфабрикатов. Текущая ситуация и прогноз», проведенного консалтинговой компанией Intesco Research Group, с каждым годом объем потребления замороженных полуфабрикатов на душу населения в России растет. В 2010 году этот показатель составлял 11,51 кг на человека, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 4,8% . Для сравнения: в США — 60 кг/чел., в Великобритании — 54 кг/чел., в Европейских странах — 25 кг/чел.

Крупнейшими российскими производителями пельменей являются: ООО «Инвест Альянс», ЗАО «Поком», ООО «Шельф — 2000», ООО «Талосто-продукты», ООО «Сибирский гурман — Новосибирск», ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», ООО «Равиоли», ООО Пищевой комбинат «Колпин» и ОАО «Набережночелнинский хладокомбинат «Челны холод».

Крупнейшими российскими производителями котлет являются: ООО «Инвест Альянс», ООО «Котлетная компания», ООО «Кудиновский мясной комплекс», ООО «Петродворцовый мясоперерабатывающий комплекс», ОАО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат», ООО «Электрогорское предприятие по производству полуфабрикатов «Элика».

РБК.Исследования рынков

Популярные новости

To Top