Мясная отрасль. Мясопереработка

Продажи Tallegg в странах Балтии выросли на 20%

Жители стран Балтии любят куриное мясо — это подтвердил летний сезон, когда, несмотря на сильную жару, потребление куриного мяса в регионе оставалось на высоком уровне, а продажи летней продукции Tallegg выросли в странах Балтии на одну пятую, сообщается в пресс-релизе компании.

Продажи куриных шашлыков и куриного мяса в различны маринадах, входящих в международный ассортимент местного производителя куриного мяса Tallegg, в летний сезон (с апреля по сентябрь) в странах Балтии выросли в общей сложности на 20%, передает rus.delfi.ee.

”Этот результат обеспечили продолжающийся рост потребления куриного мяса в Эстонии и быстрый рост торговой марки Tallegg в Латвии и Литве”, — сообщила руководитель по маркетингу Tallegg Трийн Кыргмаа.

Первое место среди самой популярной продукции по-прежнему удерживают различные шашлыки. Самым любимым продуктом Tallegg среди потребителей уже на протяжении многих лет является йогуртовый шашлык. Среди новинок особой популярности этим летом добились томатный шашлык и йогуртовый шашлык с луком.

По словам Трийн Кыргмаа, потребители одобрили и внедренное в начале летнего сезона новшество, когда Tallegg приступил к продаже куриных шашлыков без кожи. ”При смешивании мяса с приправами куриная кожа норовила отделиться от мяса, что потребителю не нравилось, поэтому мы решили отделять кожу уже на этапе производства. Куриный шашлык без кожи легче жарить и он содержит меньше жира”, — отметила Кыргмаа.

По словам Кыргмаа, летний сезон показал, что куриное мясо по-прежнему популярно среди жителей Эстонии, Латвии и Литвы, что доказывает и статистика продаж различной продукции. При этом вкус жителей региона сильно не меняется и остается традиционным: например, среди любимых маринадов, по-прежнему лидируют классический красный маринад и маринад из йогурта с укропом. Среди видов маринованного мяса предпочтение отдается филе.

В 2013 году потребление курятины в Эстонии впервые превысило отметку 23 килограмма на человека в год.

Популярные новости

To Top