Вино. Игристые вина

Проблемы и перспективы виноделия обсудини эксперты на фестивале в Абрау-Дюрсо

Под Новороссийском прошел фестиваль вина. В Абрау-Дюрсо собрались профессионалы отрасли: производители, эксперты, сомелье, рестораторы и представители торговых сетей.

В рамках деловой программы они обсудили итоги работы в 2011-2012 году и перспективы развития отрасли в следующем году.

Главной проблемой виноделов остается то, что сегодня вино относится к категории крепких алкогольных напитков. Из-за этого у производителей возникает много сложностей с лицензированием и продвижением своей продукции. Впрочем, о вине не только говорили — в дегустационном зале его можно было попробовать. Свою продукцию на фестиваль в Абрау-Дюрсо привезли 25 ведущих винных хозяйств России.

«Конкуренции среди виноделов в России сейчас не существует. Нас слишком мало, чтобы между собой конкурировать. Сейчас общее дело — продвижение и построение репутации виноделия в России», — рассказал Павел Титов, председатель правления винной компании.

В программе фестиваля прошли экскурсии по винным погребам. Специалисты показывали, где и как хранится вино, рассказали об особенностях сортировки напитка. Также посмотреть можно было и на весь цикл производства в цехах предприятия, сообщает «Девятый канал».

Популярные новости

To Top