Спиртные напитки

Онищенко готов посетить Грузию для переговоров о вине

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко не исключает возможности лично посетить Грузию для решения вопросов, связанных с возобновлением поставок вина и минеральной воды в РФ.

Ранее Онищенко отмечал, что готов встретиться с делегацией Грузии в конце января или начале февраля.

«После переговоров, которые пройдут, предварительно, 4 февраля, будет понятно. В принципе в этом есть (поездке в Грузию — ред.) определенный смысл. Я не исключаю такой возможности», — сказал Онищенко РИА Новости в четверг.

Ранее министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе сообщил, что представители пяти ведомств войдут в состав делегации, которая отправится в Москву для переговоров по поводу возобновления поставок грузинской продукции на российский рынок. Онищенко заявил РИА Новости, что по приватным каналам получил список членов делегации. По его мнению, готовность представителей грузинских ведомств участвовать в переговорах говорит о серьезности намерений Грузии.

Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды «Боржоми» весной 2006 года. Это произошло после обострения грузино-российских отношений, официальной причиной запрета было названо низкое качество грузинской продукции.

РИА Новости

Популярные новости

To Top