Рыбная отрасль

Правительство определилось с рыбными квотами

Правительство России утвердило перечень водных биологических ресурсов в определенных районах добычи, в отношении которых предоставляется право на вылов, а также вводятся квоты на инвестиционные цели. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства.

«Перечень включает 16 позиций. В него вошли виды водных биологических ресурсов Северного рыбохозяйственного бассейна (треска, пикша и краб камчатский) и Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна (минтай, тихоокеанская сельдь, дальневосточные камбалы, терпуг, командорский кальмар, макрурус, навага, черный и белокорый палтусы, пять видов крабов)», — говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что квоты на инвестиционные цели выделяются как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям, которым на праве собственности или договора аренды принадлежат суда рыбопромыслового флота, построенные на российских верфях, или предприятия, предназначенные для производства рыбной продукции, которые также построены на территории России. Квоты выделяются в отношении определенных видов биоресурсов.

Популярные новости

To Top