Сельское хозяйство

Тюмень и Курган будут сотрудничать в АПК

Власти Тюменской и Курганской областей планируют наладить сотрудничество в сельском хозяйстве — создана рабочая группа, которая подготовит соответствующую дорожную карту.

«Сельское хозяйство имеет важное значение, как для Тюменской, так и для Курганской областей. Сегодня ситуация неоднозначная — есть экономические сложности, но есть и положительные моменты. В результате эмбарго увеличился спрос на отечественную сельскохозяйственную продукцию», — отметил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Между Тюменской и Курганской областями подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает, что тюменские аграрии начнут обрабатывать курганские земли. Власти Кургана обещают создать все условия для работы.

Кроме того, пишет «РИА Новости», аграрии Курганской области заинтересованы в тюменских семенах, так как погодные условия прошлого года не позволили им в полной мере обеспечить собственную потребность.

Все эти вопросы Владимир Якушев обсудил на рабочей встрече с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным. Итогом заседания стало создание межрегиональной рабочей группы, которую возглавили заместители губернаторов по вопросам АПК.

Популярные новости

To Top