Криминал

На владельца агроконцерна «Покровский» завели уголовное дело о вымогательстве

ФСБ, Росгвардия, СОБР, МВД - правоохранительные органы
background image / youtube

В отношении владельца ростовского агропромышленного концерна «Покровский» Андрея Коровайко и нескольких его подчиненных возбуждено уголовное дело о вымогательстве, в компании проходят «масштабные обыски», сообщил в фейсбуке бизнес-омбудсмен Борис Титов.

По его сведениям, предпринимателей заподозрили в вымогательстве имущества и рейдерских захватах сельхозпредприятий.

Подробности в сообщении не приводятся. Бизнес-омбудсмен отметил, что еще в 2019 году были направлены в Генпрокуратуру обращения нескольких фермеров из разных регионов ЮФО, которые жаловались на инициируемое руководителями концерна административное давление, в том числе с привлечением правоохранительных органов.

Как сообщил «Интерфаксу» информированный источник, обыски в ростовском офисе компании проводят сотрудники УФСБ региона при поддержке Росгвардии.

Концерн «Покровский» входит в российский топ-10 по объему обрабатываемой земли и включает 22 хозяйства в 15 районах Краснодарского края. В собственности концерна — 240 тыс. га земель. Годовой валовой сбор сельхозпродукции составляет 2,5 млн тонн. Приоритетное направление деятельности концерна — аграрный бизнес.

Популярные новости

To Top