HоRеCа. Фастфуд. Общепит

Трамп обвинил Starbucks в войне против Рождества

Потенциальный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп обвинил сеть кофеен Starbucks в войне против Рождества и призвал к их бойкоту. BuzzFeed сообщает, что политик недоволен дизайном праздничных стаканчиков.

«В Starbucks больше нет “Счастливого рождества!”. Больше нет. Я бы не покупал. Может быть, нам стоит бойкотировать Starbucks», — сказал Трамп. Политик отметил, что он, как христианин, в случае прихода к власти обяжет все магазины желать посетителям счастливого Рождества. «Вот это вот «счастливых праздников!» можете оставить где-нибудь в углу», — добавил магнат.

Группы консерваторов ежегодно обвиняют многие магазины в ведении «войны против Рождества». Принимая во внимание различный этнический и конфессиональный состав американского населения, многие предприниматели отказываются от традиционного пожелания счастливого Рождества и предпочитают желать посетителям счастливых праздников.

foto_02
Новый стаканчик Starbucks, приуроченный к праздничному сезону 2015 года
Фото: Starbucks

Starbucks ежегодно к началу рождественского сезона представляет публике праздничные стаканчики. Обычно на них нарисованы снежинки, олени и прочие символы Рождества. В этом году, однако, дизайнеры сети предпочли избавиться от рисунков и ввели простые красные стаканчики, что вызвало гневную реакцию многих христиан в социальных сетях.

Недовольные покупатели заявили, что не собираются поощрять борьбу с традициями. Их оппоненты, однако, одобрили этот шаг и приветствовали желание сети доставлять радость всем покупателям вне зависимости от их вероисповедания.

Популярные новости

To Top