Безалкогольные нап. Энергетики

Онищенко готов провести переговоры по грузинскому вину и воде в конце января

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко готов встретиться с делегацией Грузии по поводу возобновления поставок вина и минеральной воды в РФ в конце января или начале февраля.

Ранее министр сельского хозяйства Грузии Давид Кирвалидзе сообщил, что представители пяти ведомств войдут в состав делегации, которая отправится в Москву для переговоров по поводу возобновления поставок грузинской продукции на российский рынок. Онищенко заявил РИА Новости, что по приватным каналам получил список членов делегации. По его мнению, готовность представителей грузинских ведомств участвовать в переговорах говорит о серьезности намерений Грузии.

«Я готов встретиться с ними или 28 января или 4 февраля. Но для этого мне нужно уже более формализованное представление о делегации. Встретиться нам нужно обязательно. Нужно понять друг друга и действовать в этом направлении», — сказал Онищенко РИА Новости в понедельник.

Роспотребнадзор запретил ввоз на российский рынок грузинских вин и минеральной воды «Боржоми» весной 2006 года. Это произошло после обострения грузино-российских отношений, официальной причиной запрета было названо низкое качество грузинской продукции.

Популярные новости

To Top