В Мире. Экономика. Рынки

Иран надеется на поставку в РФ мяса к началу марта

Тегеран надеется, что Россельхознадзор предоставит разрешение на поставки иранской мясной и молочной продукции в конце февраля-начале марта, заявил во вторник посол Ирана в РФ Мехди Санаи.

«Процесс согласования разрешений идет. Мы надеемся, что, может быть, в конце февраля-начале марта мы получим разрешение на экспорт молочных и мясных продуктов из Ирана в Россию. Также мы надеемся, что возможные вопросы с Таможенным союзом будут прояснены, и сотрудничество с Ираном (в этой сфере) в 2015 году усилится», — заявил посол на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

По словам Санаи, передает «РИА Новости», в результате этих и других договоренностей в сфере торговли товарооборот между РФ и Ираном в 2015 году может увеличиться.

«В 2011-2013 году был спад (по этому показателю) около 30 процентов. И мы надеемся, что в этом году будет обратный процесс», — сказал посол Ирана. При этом он привел данные российско-иранской межправкомиссии, которая прогнозирует рост товарооборота до 2 миллиардов долларов.

Популярные новости

To Top