В Мире. Экономика. Рынки

Эстония: Rakvere ставит исторический рекорд продаж

В июне оборот по продажам продукции составил рекордные 5,5млн. миллиона евро, что является крупнейшим показателем за календарный месяц за всю историю торговой марки Rakvere. Помимо Эстонии, на сегодняшний день продукты Rakvere продаются также в Латвии и Литве, сообщили БК представители компании.

По словам Анне Мере – председателя правления AS HKScan Estonia, изготавливающего продукцию Rakvere, – основная часть объема продаж Rakvere приходится на Эстонию, где в июне также был достигнут рекордный оборот всех времен. «Стратегическая цель предприятия – создание из Rakvere сильной общебалтийской торговой марки мясопродуктов, что возможно благодаря сильной позиции на эстонском рынке. Существенным конкурентным преимуществом является наша отечественная система свиноводства и ее постоянное развитие, что обеспечивает конечному продукту высокое качество и контроль сырья на каждом этапе: от фермы до стола потребителя», – пояснила Мере.

«Я рада констатировать, что потребители по-прежнему отдают предпочтение отечественной свинине. Это демонстрируют и показатели продаж крупных товарных групп: по сравнению с тем же периодом предыдущего года оборот фаршей вырос на 25%, а у различных видов свежего мяса – на 15%.

Кроме этого, на 12% вырос оборот бутербродных покрытий и на 10% – оборот ветчин, бекона и сосисок. Значительный удельный вес продаж Rakvere образует и маринованное мясо (в т. ч. продукция для гриля), продажи которого выросли в первый месяц лета на 6%», – добавила Мере.

По словам бренд-менеджера Rakvere Трийн Лыоке, самыми успешными новинками начала этого лета оказались стейк «Томагавк» из внешнего свиного филе и новые продукты для гриля серии Lihakas. «В то же время ни одна из новинок даже в праздничный период не сумела поколебать лидирующие позиции классических сосисок Rakvere, Домашнего фарша Rakvere и Детской колбасы Rakvere, которые они занимают уже долгие годы», – сообщила Лыоке.

«Поскольку продукты Rakvere с каждым годом все лучше продаются и в Латвии, и в Литве, мы все чаще используем упаковку с оформлением на 3 языках. Таким образом мы ускоряем вывод на рынок новинок в других странах и повышаем показатели эффективности производства», – пояснила Лыоке.

Продукция Rakvere входит в ассортимент изделий AS HKScan Estonia. HKScan Estonia представляет собой объединение крупнейших в Эстонии предприятий пищевой промышленности, входящее в концерн HKScan. HKScan – ведущий эксперт в области мясной промышленности в странах Северной Европы. Концерн производит, занимается сбытом и продажей под сильными торговыми марками качественной и ответственно произведенной свинины, говядины, птицы и баранины, обработанного мяса и готовых продуктов. Клиентами HKScan являются предприятия розничной торговли, промышленности, питания и экспортный сектор. Концерн действует на внутренних рынках Финляндии, Швеции, Дании и Балтийских стран. HKScan экспортирует свою продукцию почти в 50 государств. Нетто-оборот HKScan в 2016 году составил 1,9 миллиарда евро, концерн обеспечивает работой около 7 300 человек.

Популярные новости

To Top