В Мире. Экономика. Рынки

Британским ветеранам помогут солдаты из хлеба

Представители британской благотворительной организации Eggs For Soldiers («Яйца для солдат») испекли целую армию солдат из теста, все средства от продажи которых пойдут в фонд помощи ветеранам войн. «Вкусная дивизия» состоит из тысячи съедобных воинов, которыми можно завтракать, обедать и ужинать, сообщает Mirror.

У представителей Eggs For Soldiers есть собственные фермы, где они регулярно собирают «урожай яиц». Упаковывая свой продукт в коробки с собственным логотипом, сотрудники организации жертвуют с каждой проданной пачки яиц по 15 пенсов в благотворительный фонд Help For Heroes («Помощь героям»).

Его представители поддерживают ветеранов различных войн, пострадавших в ходе боевых действий. Хлебные войска, созданные по образу и подобию знаменитой китайской Терракотовой армии, будут вскоре представлены в Королевском музее артиллерии.

«Покупая вместо обычных яиц продукцию Eggs For Soldiers, люди обеспечивают достойное существование отважным мужчинам и женщинам, которые трудились ради безопасности своих сограждан», — заявила бренд-менеджер организации Кэролайн Битти.

«Нам уже удалось заработать почти миллион фунтов стерлингов для фонда Help For Heroes. Мы призываем тех, кому небезразлична судьба британских ветеранов, и дальше покупать произведенные нами яйца. В этом году мы надеемся увеличить нашу прибыль до двух миллионов фунтов», — добавила представитель Eggs For Soldiers.

По словам Кэролайн Битти, передают Вести.ru, хлебные солдаты идеально подойдут для традиционного английского завтрака. На них можно намазывать желток из приготовленных всмятку яиц.

Популярные новости

To Top