В Мире. Экономика. Рынки

Более 5 млн пачек чипсов отозваны в Японии из-за возможного наличия осколков

Один из ведущих производителей легких закусок в Японии компания Calbee Inc объявила об отзыве около 5,34 миллиона упаковок картофельных чипсов в связи с возможным наличием в продукте стеклянных осколков, сообщают в среду местные СМИ.

Так, по данным газеты Japan Times, отзыву подлежат девять наименований картофельных чипсов Kataage, произведенных в период с июля текущего года по 17 ноября. Вся подлежащая отзыву продукция была упакована на заводе в городе Конан префектуры Сига.

Решение компании было принято после того, как в минувшую субботу поступила жалоба от ученика старшей школы, получившего незначительные порезы ротовой полости и гортани от осколков в чипсах данной фирмы.

Расследование выяснило, что при производственном процессе лопнула одна из электрических ламп, что и могло стать причиной попадания стеклянных осколков в продукцию. В настоящее время компания начала проверки всех девяти наименований картофельных чипсов Kataage. Другой информации пока не сообщается. О величине финансовых потерь для компании информации пока нет, передает РИА Новости.

Популярные новости

To Top