Власть

Мишустин проводит кадровое обновление

Глава правительства РФ Михаил Мишустин

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение освободить от должности заместителя министра труда и соцзащиты по собственному желанию. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Освободить Петрову Светлану Валентиновну от должности заместителя министра труда и социальной защиты по ее просьбе», — говорится в распоряжении.

Ранее ТАСС сообщил со ссылкой на первого замруководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева, что депутат Ольга Баталина займет должность замминистра труда и соцзащиты.

Чуть позже, премьер-министр России Михаил Мишустин своим распоряжением освободил Анатолия Кириенко от должности замглавы аппарата правительства. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Освободить Кириенко Анатолия Александровича от должности заместителя руководителя аппарата правительства Российской Федерации», — говорится в тексте распоряжения.

Кириенко занимал этот пост с июня 2018 года.

Ранее, в январе, Мишустин утвердил новую структуру аппарата правительства. В частности, правительстве был создан Департамент формирования государственного оборонного заказа. В феврале было создано управление развития приоритетных территорий, а департамент промышленности переименовали в департамент промышленности, энергетики и транспорта.

Вчера, премьер-министр России Михаил Мишустин своим распоряжением освободил Полину Бадасен от должности замглавы Минэкономразвития (МЭР). Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

«Освободить Бадасен Полину Васильевну от должности заместителя министра экономического развития Российской Федерации по ее просьбе», — говорится в тексте распоряжения.

Бадасен занимала эту должность с июля 2019 года. До этого с февраля 2017 года она была директором департамента макроэкономического анализа и прогнозирования Минэкономразвития.

Ранее Мишустин назначил Сергея Чеботарёва новым замминистра экономического развития. Чебтораев с мая 2018 года по январь 2020 года был министром по делам Северного Кавказа, однако в январе министерство было упразднено, а его функции переданы Минэкономразвития. Кроме того, еще одним замглавы МЭР стала Татьяна Илюшникова, которая ранее была заместителем начальника Экспертного управления президента России.

Популярные новости

To Top