Власть

Иванов призвал прокуратуру следить за ценами

Органы прокуратуры РФ должны в сложившихся непростых экономических условиях отслеживать процессы ценообразования на топливо, продовольствие и лекарства, реагировать на нарушения при выплате зарплат и социальных пособий, заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

«Учитывая непростую экономическую обстановку, вы должны помогать отслеживать процесс ценообразования на топливо, продукты питания, лекарства, немедленно реагировать на нарушения трудовых обязательств, на задержки и иные нарушения при выплате заработной платы, выделении социальных пособий», — заявил Иванов, выступая на торжественном собрании в Генпрокуратуре РФ по случаю Дня работника прокуратуры.

По его словам, передает Прайм, с каждым годом растет число граждан, которые обращаются за защитой своих прав в органы прокуратуры, что свидетельствует о доверии людей.

«Как и прежде, главное внимание вам нужно уделять защите их (граждан) законных прав и интересов, в первую очередь в социальной сфере», — подчеркнул глава администрации.

Популярные новости

To Top