Власть. Экономика. Бизнес

Вареники с картофелем и грибами — Контрольная закупка

Вареники с картофелем и грибами для «Контрольной закупки», проводимой Первым каналом, предоставили:
1. «Братцы вареники»
2. «У Палыча»
3. «Продукт от Ильиной»
4. «Равиолло»
5. «Разновес»
6. «Цезарь»

Победитель: «Разновес»

Народный отбор
Наибольшее количество голосов было отдано за вареники торговых марок «У Палыча», «Продукт от Ильиной», «Разновес» и «Цезарь». По результатам народного голосования лидировала продукция торговой марки «У Палыча».

Выбор победителя «Контрольной закупки»
О. Максименко, эксперт испытательного центра: «В варениках торговой марки «Разновес» содержится больше начинки, чем в других образцах».

Внеконкурсная экспертиза
Е. Кожевникова, эксперт испытательного центра: «Вареники торговой марки «Братцы вареники» и «Равиолло», не прошедшие народный отбор, соответствуют всем требованиям стандарта и безопасности».

Все под контролем
Считается, что лучшие вареники делают из муки твердых сортов пшеницы. В составе качественных вареников не должно быть ароматизаторов. Начинки должно быть столько же сколько теста. Срок годности вареников составляет от трех месяцев до полугода при температуре -18 градусов.

Ценная информация
На вопросы отвечает Р. Гайдашов, эксперт Общества защиты прав потребителей
Р. Гайдашов: Начинку для вареников готовят как из натурального картофеля, так и из картофельных хлопьев. Вареники с начинкой из картофельных хлопьев существенно уступают по качеству продукту с натуральной начинкой. При варке вареники могут увеличиваться в размерах.

Популярные новости

To Top