Власть. Экономика. Бизнес

Новая технология сохранит напитки холодными

По мере потепления многие из нас потянулись за холодными напитками. В конце концов, выпить бутылочку-другую холодного пива — это любимое времяпрепровождение для многих. Однако многие согласятся, что когда напитки быстро согреваются, это существенно портит их вкус.

Производитель пенополистирола Commodore Plastics уверен, что его новая этикетка Labec поможет решить эту серьезную проблему. Компания Commodore разработала технологию для соэкструзии усадочных этикеток из пенополистирола, которая изолирует алюминиевые, стеклянные или ПЭТ-контейнеры, помогая жидкостям дольше оставаться холодными, сообщает Upakovano.ru.

Испытания производителя продемонстрировали, что этикетки Labec сохраняют напитки холодными в среднем на 15-20 минут дольше, чем традиционные банки. Представитель Commodore Гэри Данкан (Gary Duncan) рассказал, что технология производства пенополистирольных этикеток решает насущную проблему: «Фактически, она обеспечивает хорошую изоляцию. Особенно эффективна она в летнее время, когда на улице тепло. Это поможет сохранить пиво холодным». При этом на этикетки Labec можно наносить печать, горячее штампование, металлизацию или гравировку.

Популярные новости

To Top